センチュリー千歳烏山レジデンス

  • 東京都世田谷区給田五丁目

  • 京王線 / 仙川駅 徒歩15分

  • 2019年築 / 11階建 / 98戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

41.3
フェア

推定相場価格より9%割高

販価
7,980万円
120.6万円/㎡
相場
7,322万円
110.7万円/㎡
5,059
6,568
8,076
9,584
AI査定結果
推定相場価格
7,322万円
110.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
6,568万円〜8,076万円
99.3万円/㎡〜122.1万円/㎡
推定賃料
20.8万円
0.31万円/㎡
推定利回り
3.1%
 
最終更新日: 2026年5月16日
センチュリー千歳烏山レジデンス
7,980万円(120.6万円/㎡)/ 3階 / 66.15㎡ / 2LDK+S

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴24件の平均平米単価は102.32万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(120.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて17.9%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/137,980万円120.6万円3階 66.15㎡ 2LDK+S南西
2026/03/086,490万円98.1万円2階 66.15㎡ 2LDK+S南西
2026/02/246,780万円106.3万円2階 63.8㎡ 3LDK
2026/02/156,680万円101.0万円2階 66.15㎡ 2LDK+S南西
2026/02/076,990万円109.6万円2階 63.8㎡ 3LDK
2025/12/206,880万円104.0万円2階 66.15㎡ 2LDK+S南西
2025/11/106,790万円120.6万円5階 56.29㎡ 1SLDK南西
2025/09/296,790万円120.6万円5階 56.29㎡ 1LDK+S
2025/07/116,780万円102.5万円6階 66.15㎡ 3LDK南西
2025/07/096,480万円98.2万円1階 66㎡ 3LDK
2025/06/175,480万円97.4万円5階 56.29㎡ 1SLDK ※S・サービススペースは納戸です南西
2025/05/195,990万円106.4万円6階 56.29㎡ 2LDK南西
2025/04/215,680万円100.9万円5階 56.29㎡ 2LDK南西
2025/02/236,290万円111.7万円6階 56.29㎡ 2LDK南西
2024/10/156,780万円106.3万円7階 63.8㎡ 3LDK
2024/05/065,770万円90.4万円5階 63.8㎡ 3LDK
2024/04/145,970万円93.6万円5階 63.8㎡ 3LDK
2024/03/115,480万円97.4万円4階 56.29㎡ 1SLDK南西
2023/12/266,380万円100.0万円7階 63.8㎡ 3LDK
2023/11/255,780万円87.6万円5階 66㎡ 3LDK
2023/10/025,980万円90.6万円5階 66㎡ 3LDK
2023/07/196,680万円94.6万円5階 70.62㎡ 3LDK南西
2023/07/096,980万円98.8万円5階 70.62㎡ 3LDK南西
2023/06/286,280万円98.4万円7階 63.8㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例9件の平均平米単価は125.93万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(120.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.2%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13センチュリー千歳烏山レジデンス
世田谷区給田五丁目
仙川駅15分 7,980万円120.6万円66.152LDK+S3階 / 11階建 南西201998RC
2025/03/12グランスイート世田谷仙川
世田谷区給田一丁目
仙川駅10分 8,180万円125.5万円65.23LDK4階 / 4階建 南東202372RC
2026/02/21ザ・パークハウス千歳烏山グローリオエアリーコート
世田谷区南烏山五丁目
千歳烏山駅3分 10,180万円147.6万円68.983LDK+S2階 / 10階建 西2016147RC
2026/04/16クレヴィア成城
世田谷区成城八丁目
成城学園前駅16分 8,480万円118.3万円71.673LDK1階 / 5階建 西201656RC
2026/04/25ルネ世田谷千歳台AYUMIE
世田谷区千歳台六丁目
千歳烏山駅17分 7,980万円112.5万円70.923LDK5階 / 6階建 201764RC
2025/11/02プラウド千歳烏山アベニュー
世田谷区粕谷一丁目
千歳烏山駅13分 8,280万円116.3万円71.23LDK1階 / 7階建 202261RC
2025/10/05世田谷喜多見ザ・テラス
世田谷区喜多見九丁目
喜多見駅3分 9,980万円141.7万円70.412LDK3階 / 5階建 南西2022134RC
2026/05/13プラウド世田谷千歳台
世田谷区千歳台四丁目
千歳船橋駅22分 7,900万円114.6万円68.933LDK4階 / 8階建 201985RC
2026/05/03クラッシィハウス上北沢
世田谷区上北沢一丁目
上北沢駅11分 9,370万円131.4万円71.33LDK3階 / 4階建 201595RC
2025/05/29世田谷千歳台ガーデン&レジデンス
世田谷区千歳台一丁目
祖師ケ谷大蔵駅10分 9,180万円125.4万円73.23LDK3階 / 5階建 南東2015102RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(120.6万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2014〜2024年築, 専有面積56.15㎡〜76.15㎡の平均販売価格

所在地東京都世田谷区給田五丁目
交通京王線仙川駅徒歩15分
築年月2019年
階数11階建
総戸数98戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション